Повышение показатплей дыхательного теста
Здравствуйте! У мужа в августе 24го на гастроскопии обнаружили очаговый антральный гастрит. Он много употребляет обезболивающих от мигрени. Ему назначили Ребагит пропить. Тест уреазный на хеликобактер был 1 (норма до 4). Он не лечился, всего неделю пропил вместо месяца, сейчас пересдал дыхательный тест показатель стал уже 3 (но пока еще в норме, норма до 4). Скажите, то, что повысился с 1 до 3 дыхательный тест говорит о росте хеликобактер?
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания результатов в пределах нормы не говорит о развитии хеликобактер, только при значении выше 4х решается вопрос о проведении лечения.
Ребагит на результат дыхательного теста также не влияет, он стимулирует слизистую желудка к восстановлению.
Чтобы защитить желудок от обезболивающих препаратов, рекомендуется разово принимать ипп, например нексиум 20 мг , также отдавать предпочтение к ЦОГ-2 группе для купирования боли
Принятый ответ
Здравствуйте.
значения менее 4– соответствуют отсутствию уреазной активности и, следовательно, отсутствию Helicobacter pylori в желудке.