Приступ при высокой температуре

Здравствуйте!!! Ребенку 6л и 10 м. Принимает Атомоксетин в таблетках, с диагнозом РАС СДВГ ЗПР. При высокой температуре произошел приступ. Резко проснулся и 5 минут с открытыми стеклянными не реагирующими глазами на Имя, котом лег на бок и при этом у него произошли судороги с глубоким сном с выделением покашливанием и выделением жидкости из-зо рта. Так ещё продолжалось 30 минут. К приезду скорой сын стал приходить в себя, но вялый и сонливый и сопливый. В стационаре назначили фенобарбитал 0.05 3 раза в неделю. Что это за приступы? Дальнейшие действия и тактика лечения. У сына ДЭПД принимали депакин было улучшение, по ночной ЭЭГ прошлого года близко к норме

Приступ на высокой температуре у ребенка 6 лет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее приступов никогда не было?
По описанию у ребенка генерализованный судорожный приступ.
Сколько он весит и принимает ли сейчас депакин? В какой дозировке?

Принятый ответ

Здравствуйте, а сейчас ээг делали?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде Видео-ээг с захватом сна