Плохая кардиограмма.
Здравствуйте, сегодня дочери на работу вызывали скорую. Было очень высокое давление 160/110, пульс 116 На скорой сделали кардиограмму, сказали что все плохо, но больше ничего не сказали. Отвезли в приёмный покой терапевтического отделения, там ей сделали укол кеторола от головной боли и дали 10 таблеток глицина, про кардиограмму сказали что завтра идти к врачу и врач все назначит. Если на фотографии что-то видно может подскажете насколько все страшно?
Здравствуйте! На самом деле на ЭКГ нет ничего плохого.
Ритм синусовый ( как надо) Нет нарушений ритма,ишемии , повреждения.
Минимальные отклонения дисгормонального характера.
Не переживайте! Это хороший результат. Угроз для здоровья нет.
На ЭКГ ничего страшного нет. А вот высокому АД следует уделить внимание. Конечно необходимо повести дневник АД и ЧСС (утром и вечером), пройти УЗИ сердца, Холтер ЭКГ и биохимическое исследование крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм, аритмии нет.
Есть замедление проведение импульса от предсердий к желудочкам и неполная блокада пнпг, но это всё особенность проведения импульса, не патология.
Здесь больше требуется диагностика в плане повышения давления.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Оценить истинную динамику в течение суток поможет смад, желательно сделать и его.
Здравствуйте. На ЭКГ незначительные изменения, есть блокада ПНПГ, нужно сравнить с ранними пленками ЭКГ, была она или нет.
Давление для девушки 24 лет высокое, нужно понять причину.
Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы, гормонов надпочечников.
УЗИ сосудов почек (зачастую при их поражении наблюдается высокое давление), надпочечников, при неинформативности УЗИ, понадобится КТ.
Здоровья дочери!