Консультация терапевта /

После родов через какое-то время появилась сыпь и зут дерматологу горил что аллергия — вопрос №2883165

После родов появилась сыпь и зуд, очень начала чесаться с ходила к дерматологу сказала сильная аллергическая реакция, пила сок с апельсином и после него все нашлось до сих пор проявляется аллергия, хотя я уколы делала и кремом мазала и пила таблетки но сыпь всерано появляется бывает пер зуда а бывает с зудом, в крови были повышены эозинофилы но задавала давно, думали краснуса но нет, говорят что крапивница но она бывает разная, просто я нечего такого не ем что может вызвать аллергию но всерано появляется сыпь по всему телу в основном на руках на ногах да животе и около шеи. Спрашивала у врача сказала может проблема в кишечнике нужно гастринологу сходить.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по фото действительно похоже на аллергический дерматит. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока можно принимать цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья!
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте я его пила он мне не больно помогал, супрастин мне помогал потом перестал
Нарколог, Терапевт
Можно попробовать фенистила гель местно на покраснение 3 раза в день 5 дней и теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо попробую просто у меня, бывает нету сыпи а потом опять
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото признаки аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Рекомендуется принимать супрастин 1т 2 раза в день 5 дней.
Местного наносится гель фенистил 3 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте я принимала и супрастин и мазала кремами всерано появлялась сипь хотя я негого такого не нем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Аллергическая крапивница, рекомендую в таком случае наружно наносить Псило-бальзам, внутрь принимать Солонэкс или Зиртек. Нужно смотреть анализ крови, общий клинический, также ЭКБ, иммуноглобулин Е, сейчас рекомендую из рациона убрать все потенциальные гистаминолибераторы, сахар, молоко, цитрусы, шоколад, красные яркие продукты, экзотические блюда, из средств гигиены оставить только детское белое мыло без добавок и ароматизаторов. Одежду носить только из натуральных тканей (по крайней мере ту, что непосредственно касается тела) свободного кроя, все части тела должны быть закрыты (спина, живот, руки, ноги) одежду менять ежедневно, нательное бельё не менее 2х раз в день - утром и вечером. Как будут готовы анализы, прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Клиент
Михаил Николаевич, ну я как то задавала анализы но очень давно такие анализы подойдут, спасибо вам большое
Клиент
Михаил Николаевич, просто я не чего такого не ем а все рано появляется сыпь, сыпь бывает и без зуда, и бывает когда убираюсь чихаю хотя алргии до этого не было началось почему-то именно после родов хотя время прошел 1г
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно попробовать орошение антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, способствует устранению в том числе и аллергической сыпи.
Принятый ответ
Терапевт
По фотографии и описанию, проявления похоже на аллергическую крапивницу.
На данный момент:
Можно принять Эриус по 1 таб 1-2 раза в день.
Соблюдайте повышенный питьевой режим, для ускорения выведения 2-2.5л воды в сутки.
Антигистаминное необходимо принимать 2 недели.
Соблюдайте правильное питание, ограничить употребление цитрусов, сладкого, мучного, продуктов, которые содержат красители.
Рекомендуется проверить дефицитные состояния:
Ферритин, ВитВ9, ВитВ12, ВитД.
Коагулограмму, Д-димер
Антистрептолизин
Клиент
Мария Александровна, спасибо большое