Опоясывающий лишай
Здравствуйте. Ребенку 5.5 поставили опоясывающий лишай. Появилось 2 пятна на спине и животе. Была температура 3 дня 38-39. Сейчас температуры нету. Сдали анализ крови общий, повышена Соя. Пьем ацикловир по 100 мг 3 р в день, 3 дня, мажем зеленкой- это то что прописали. Подскажите пожалуйста, больше ни какого лечения нету? Начиталась про этот лишай, волосы дыбом, места себе не нахожу... Он правда на столько опасный? 😭
Здравствуйте, опоясывающий лишай в таком возрасте большая редкость. Ранее ребенок болел ветрянкой? В области пятен пузырьки, болезненность, зуд, жжение есть?
Александра Николаевна, ветрянкой не болели. Был зуд, чесалось сильно, на данный момент зуд прошел. На одном пятне образовалась корочка, на другом так и есть пузырьки.
Если ребенок не болел ветрянкой, то диагноз опоясывающего герпеса под очень большим вопросом
Александра Николаевна, что же это тогда такое ( фото вам ни как нельзя отправить?
В бесплатных вопросах к сожалению такая функция не предусмотрена
Александра Николаевна, большое спасибо. Сейчас передам вопрос платно