У ребенка красные щеки
Здравствуйте. Стала замечать последние недели две-три у ребенка (2,6 года) стали немного краснеть щеки. То краснеет, потом краснота сама сходит, через какое то время опять могут покраснеть. С виду немного сухими выглядят . Ребенок из еды ест все, в садик ходит, порошки и химию никаких новых не вводили. Всё как обычно. Есть небольшой насморк несколько дней, прызгаем дезренит и промываем. Зиртек несколько дней давала. Температуру и влажность дома соблюдаем. С рождения повышенный АСТ, наблюдаемся у врача, каждые 3 месяца сдаём анализы. Подскажите с чем могут быть связаны покраснения, что нужно проверить, какие анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита ( резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 гр
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия пищи, сухого воздуха, холода, слюней или воды, трения.
Рекомендую:
1. Не тереть место покраснения, не использовать салфетки.
2. Умывать водой, протирать легкими примакивающими движениями.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).
Перед выходом на улицу наносить защитный колд- крем
Здравствуйте
Кроме щек участков сухих на коже нет?