Консультация уролога /

Мужской вопрос! — вопрос №2883561

Здравствуйте, у меня вопрос интимного характера! Мне 46 лет, рост 182, вес 132 кг. Вопрос в том , что нет нормальной близости 🤷 с супругой, желание есть, а не могу, помогите пожалуйста 🥺 В 2015 году я перес инфаркт, в 2017 году делали стентирование , поставили три саморассасывающиеся стенда, кардиолог поставил диагноз ПИКС, влияет ни инфаркт на потенцию? Хотя после реабилитации вроде ВСЁ работало, потом потихоньку стал замечать что со мной что-то не то , эти удовольствия становились все реже и реже.... Или избыток веса? Где-то в интернете читал , что Тадалафил это исправляет, принимал его в течение месяца 5мг раз в сутки в одно и тоже время , никаких изменений 🤔... что делать, подскажите пожалуйста 🥺

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Когда принимали Тадалафил половые контакты были? Вы проходили рекомендованные ранее обследования?
Клиент
Контакт был, после приёма силденафила 50мг , но это разовая акция, не хочется сидеть на этих таблетках

Клиент
Обследования не проходил, как-то не решаюсь идти к врачу, стыдно наверное
Уролог, Андролог
Нужно выяснять причины:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо пройти обследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12, цинк, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ПСА общий.
Пока можно рекомендовать Эросген 2 капсулы утром после еды и Тесторил 2 капсулы вечером после еды в течение месяца.
Клиент
А анализы должен назначить врач уролог или же можно обратиться к терапевту?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно и к терапевту, тут нет чего-то особенного