Гастроэнтерологу
выраженный метеоризм что делать ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. После чего и как давно беспокоит метеоризм?
Рекомендую дообследоваться:
- уреазный дыхательный тест на сибр и лактазную недостаточность
- кал на гельминты методом парасепт
- биохимический анализ крови с печеночными ферментами
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- антитела к эндомизию класса IgA, антитела к тканевой трансглютаминазе класса IgA и класса IgG.
Необходимо начинать в первого анализа и далее исключать патологию.
Обратите внимание на Fodmap диету. Наличие тревоги и стресса могут усиливать ваши симптомы.
Минимизируйте молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, бобовые, клетчатку.
Используйте метеоспазмил или дюспаталин 3 раза в день курсом 21 день.
здравствуйте, как 4 месяца
и так до 3/4 часов кричим и ночью
это все, я молочное вообще не даю
я крион даю больше месяца , дюспаталин и метозспазмил , нурофен жидкий , и семена укропа отвар 3 кружки по 200мл
кровь сказали нормальная , а ответы Узи видели наши ??
может это что?
По результатам УЗИ такой симптроматики не будет. Добавьте смекту 3 раза в день 7 дней для нормализации стула
Спазмы есть?
Как какой возраст сейчас?
здравствуйте 7 лет
лежачий ребёнок
а смекту при поносе же дают ?
а у нас запоры , я утром форлакс даю постояно , и со стулом как раз щас проблем нет, а
спазмы есть
и ночью он начинает плакать
подряд 2-3 часа
все пробывали
как быть ?
это может быть связано бактериями или микрофлорой кишечника ?
Да, это может быть связано с микрофлорой и бактериальным ростом в кишечнике. И рекомендую протестироваться на целиакию
здравствуйте, а какие анализы нужно сдать? а узи наше видели ? это о чем то говорить?
Выраженный метеоризм?
а желчем как?
и ребёнок днём не плачет , хоть кушает и имеет стул
только ночью
плачет начиная 23:00
и так 1,5 часа
при каком заболевании идёт речь у нас?
Рекомендую сдать анализы на целиакаю, кал на дисбактериоз, биохимический анализ крови с печеночными ферментами, кал на гельминты. Любая из этих причин может давать периодическое вздутие.
По узи есть диффузные изменения, но это нельзя оценить отдельно, как заболевание