Головная боль длится уже неделю

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с проблемой. 24.01 вечером после занятий по растяжке (первое занятие. Но регулярно хожу в тренажерный зал, решила дополнить для расслабления и развития мышц спины и шеи, так как трапеции хронически перенапряжены) заболела голова. Начало давить в обоих висках. Не придала значения, мало ли, перенапрягла или потянула шею. Это была пятница. Далее боль не прекращалась и не прекратилась до сих пор. 26.01 сходила на тренировку в зал, ничего не изменилось, лишь в моменте было небольшое ухудшение. Когда я проснулась с болью и в понедельник, начала испытывать различные методы. Из обезболивающих ничего не дало эффекта - Ибупрофен, Цитрамон, Кетарол, Ацетилсалициловая кислота. Пробовала Дротаверин 2 таблетки - тоже не помогло. Пью на регулярной основе Грандаксин последние 2 недели по назначению невролога из-за перенапряжения шеи. По 2 таблетки в день. Естественно, так как первое о чем я подумала это спазм мышц шеи и плеч, я попыталась снять его. Что я пробовала (не по одному разу) - горячие ванны, разминка, тейпирование, массаж ШВЗ, перцовый пластырь, аппликатор кузнецова. Ничего не помогло. Через 4-5 дней к боли в вискам присоединилось давление и боль в глазах. В этот момент я измерила давление - 107 на 72. Подумала, что может из-за этого голова болит. Попробовала кофе, крепкий чай с лимоном и медом, чай с спиртовой настойкой золотого корня, цитрамон. Никакой реакции. Пробовала компрессы на глаза, капаю таурин, стараюсь меньше контактировать с компьютером и телефоном, каждый день делаю теперь разминку для глаз. За 7 дней боль не оставляла меня ни на минуту. я просыпалась с ней и засыпала. Единственные 5 минут свободы были в момент очень тяжелого подхода на тренировке, румынская тяга с гантелями по одной ноге, во время подхода и 2 минуты после боли не было. Но после боль снова вернулась. Пробовала дыхательную гимнастику и медитацию, пью бисглицинат магния по 400мг каждый день. Боль не проходит Работаю каждый день в ТЦ продавцом-консультантом в графике 6\1. Отдыха полноценного не было уже пару лет. У психотерапевта не была, но подозреваю у себя тревожное расстройство. Записалась на УЗДГ сосудов шеи и головы, на проверку органов зрения (в связи с давлением и болью в глазах), на прием остеопата, но это все через 5 дней минимум. А я уже вымотана до состояния психоза. Вчера была небольшая истерика даже. Проплакалась, думала, может легче станет - не стало. Боль усилилась в пару раз, уснуть пыталась около 3 часов с "танцами и бубном". На аппликаторе лежу уже головой, могу даже уснуть на нем. Помогите, пожалуйста, может есть какие-то способы избавиться от боли...

Остеохондроз ПОП, СПКЯ
25 лет

Здравствуйте
Можно ввести дексаметазон 1,0 в/м раз в день 3 дня
В данном случае препарат выбора антидепрессант с противоболевым действиям, например, венлафаксин

Алена Алексеевна, а этот препарат только по рецепту выдается? Потому что к врачу тоже в ближайшие дни я не попаду, все записи заняты.
И угнетает ли он активность мозга? Так как я работаю, мне не хотелось бы ощущать сонливость и медлительность

Принятый ответ

Первые 3 Нед могут быть побочные действия при заходе на антидепрессант
В последующем препарат не вызывает седативнрго эффекта

Здравствуйте, Полина.
Можете дома выполнять лфк на шейный отдел позвоночника. Принимать таб, сирдалуд 2 мг на ночь( может вызывать сонливость), от головной боли также р- р анальгина 2,0 В/м 3 дня, а лучше будет его прокапать на 250,0 физраствора, добавив туда ещё 1.0 дексаметазона ( 4 мг /мл), таб. Милдронат 250 мг утром и в обед 2 месяца. больше отдыхать, пока воздержаться от силовых тренировок.

Анна Валерьевна, а вместо Сирдалуда что можно? Его не продают без рецепта...

Продают, это не рецептурный препарат.

Может просто в другой аптеке спросите? Вообще он приобретается без проблем.

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дексаметазон по 8 мг утром 3 дня
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц

Лилия Альбертовна, а как быть с тем, что Сирдалуд отпускается по рецепту? К врачу я попаду еще не скоро. Так что могу только налгезин купить и дексаметазон проставить