Воспаление во рту

Здравствуйте, моей бабушки 80 лет , диабетик, виртуальный выспались огромная шишка , отёк большой на лице слева нпошло в верх и чуть даже приподнять левая ноздря,не может кушать и к врачу нет возможности отвести отказывается , можно ли как-то это обезболить и хотя-бы чуть снять воспаление и отёк?

Диабет
80 лет

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста, фото. Ввиду скудности данных тяжело ответить на Ваш вопрос. По описанию похоже на периостит- воспаление надкостницы. Требуется очный прием. Не затягивайте.

Добрый вечер! Симптомы похожи на воспаление надкостницы - когда инфекция в зубе выходит за пределы корня и дальше в мягкие ткани, отекает половина лица.

Без хирургического лечения не обойтись, так как гною нужно куда-то выходить🙏🏽

Как минимум показаться хирургу -стоматологу🙏🏽