Я диабетик 20 лет ,выявился Белок в моче у взрослого 0,48 г/л
Я диабетик больше 2 леь на инсулине ,Посмотрите пожалуйста что по анализам
Здравствуйте.
Результаты анализов нужно написать.
Белок в моче о,48 г/л
Лейкоциты 12
Эритроциты 13
Какой уровень гликированного гемоглобина? Какой рост и вес? Какие инсулины делаете?
Уровень гликированного гемоглобина 10,7.
Рост 158 вес 97
Инсулин трисиба 75 ед 1 р/д
Семавик 0,5
Ринфастник 10 ед -3р/д
Сколько лет было, когда выявили диабет?
РинФаст вместе с семавиком противопоказано, т.е. короткие инсулины вместе с семавиком не нужно делать!
1. увеличивайте дозу семавика до 1.0, а через месяц до 1.7, а затем, еще через месяц, до 2.4 (семавик Некст или велгия позволят сделать дозы 1.7 и 2.4)
2. добавьте препарат из группы иНГЛТ-2: дапаглифлозин (форсига) 10 мг утром или эмпаглифлозн (джардинс) 25 мг утром
3. попробуйте отменить тресибу
4. добавьте метформин 1000 мг вечером
Диабет выявили в 29 лет
Подскажите пожалуйста может ли от укола семавик быть повышения давления каждый вечер и ужасная слабость ? Может быть такое что он не подходит ?
А вот по анализам ,что выявлен белок что делать ?
Анализ на пептид 1.82 (1-4,8)
Стоит ли делать семавик если своего инсулина совсем мало ?
"Стоит ли делать семавик если своего инсулина совсем мало ?" - стоит, инсулина у вас достаточно
"Подскажите пожалуйста может ли от укола семавик быть повышения давления каждый вечер и ужасная слабость ?" - нет, побочные эффекты у семавика другие, желудочно-кишечные
"А вот по анализам ,что выявлен белок что делать ?" - держать давление в норме, принимать препарат из группы иНГЛТ-2
Пью от давления триплексан 10,2,10 1р день
Бисипролол 2,5 каждый день
Вечером максимидин 02 довожу до 04