Консультация дерматолога /

Зуд шеи без высыпаний — вопрос №2884831

Здравствуйте, два дня назад начала зудеть кожа на шее только с одной стороны и опускается на грудь . Ощущения как будто щекочет волос или покалывание иголками. высыпаний никаких нет. Просто из-за того что чешу полопались капилляры . Ночью просыпалась постоянно и чесала. Подумала может это из-за шоколада, но его ем постоянно. Из лекарств принимаю сорбифер и дэтриферол( у меня дефициты). Пила диазолин эффекта нет . Что можно сделать ? Это аллергия или может быть симптом какой болезни ?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Причиной зуда без высыпаний может быть сухость кожи, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты, повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефицитные состояния и тд. Причин очень много.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Зуд снимает Неотанин спрей.
Рекомендуется использовать крема эмоленты - Эмолиум, Липикар 3-4 р в день.
Исключить контакт кожи с синтетикой, шерстью.
Если зуд на фоне стрессов - рекомендуют принимать Атаракс по 1т 2р в день.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите насчет синтетики. Вообще ее исключить? Я имею ввиду если синтетика не касается шеи, а это штаны. Тоже носить нельзя ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключить контакт проблемных зон с синтетикой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обычно в таких случаях диагноз звучит , как : зуд неуточненный.
Придерживайтесь сейчас гипоаллергенной диеты.
Пропейте Аллервей 1 т 1 р в День 10 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо