Подкашивание ног , слабеют руки про эмоциях. Сбитая речь. Приступы
Мужчина , 25 лет. Полгода мучает странное недомогание. Непонятное состояние при эмоциях, начинают подкашиваться ноги, руки слабеют,приходится на что то облокачиваться чтоб не упасть, в голове помутнение, мышцы лица могут двигаться самопроизвольно (когда смеюсь) Речь во время этого сбитая и тембр голоса меняется
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько по времени длится такой приступ? Судорог нет? Во время сильных эмоций такое состояние? Как часто?
Здравствуйте. Длительность пару минут. Есть судороги. Во время эмоций , например во время смеха , последнее время всегда.
Судороги где?
Руки и ног становятся ватными , не случаются , боли нет.
Можно ли это отнести к судорогам ?
Сложно сказать, нужно смотреть. Окружающие замечают что вам плохо и видят судороги?
Да это очень заметно
Для начала нужно выполнить видео-ЭЭГ с провоцированием приступов, для исключения эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала дообследование : МРТ головного мозга и видео мониторинг ЭЭГ.
Есть мрт, приложу сейчас к вопросу
По МРТ , которое вы приложили, все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга в эпирежиме +Видео-ээг с депривацией сна
Есть мрт, приложу сейчас к вопросу
По мрт все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследований ничего критичного не описано
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по МРТ и ЭЭГ отклонений нет, то вероятнее симптомы носят функциональный характер. В таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта
Здравствуйте!
Рекомендую видео ээг-мониторинг сна 6-8 часов