Тритико совместимость с другими препаратами

Принимаю Флуоксетин 40 мг уже 5 месяцев, так же сульперид 100 мг 3 недели. Иногда не могу долго уснуть, от прошлого приема остался Тритико. Можно ли принимать вместе если первые препараты принимаю утром а Тритико на ночь, если можно тритико то сколько в дозировке?

Гипертония
35 лет

Здравствуйте!
Триттико и флуоксетин являются антидепрессантами, одновременный прием данных препаратов не желателен.
При нарушении сна можно принимать противотревожные препараты, например, атаракс 25 мг или снотворные - донормил 15 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо

Здравствуйте!
Одновременный прием Флуоксетина и Триттико может усилить проявление побочных эффектов.
Так же если вы принимаете гипотензивные препараты(для снижения АД) сульпирид усиливает их эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья Михайловна, единоразово тритико тоже нельзя?

Согласно инструкции препарата нет.

Принятый ответ

Учитывая побочные эффекты возможны потери сознания и другое, для всех индивидуально. Не известно насколько усилятся побочные эффекты.

Здравствуйте, совместный приём не желателен, так как препараты усиливают действие друг друга. Будьте здоровы!

Добрый день.
К совместному применению-имеются противопоказания.
Лучше не принимать