Горечь во рту после операции
После зубной операции(зуб мудрости вырывали) Третий день принимаю 2 таблетки антибиотик: Цифран СТ + Ибуклин 2 таблетки Во рту постоянная сильная горечь, что это может означать? Принимать ли дальше лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик принимаете вместе с пробиотиком?Если нет, то нужно подлючить пробиотики (Баксет форте, Линекс форте или Хилак форте) сейчас. + пить пробиотики еще дней 10 после отмены антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте, после антибиотика Линекс по 1- 3 р в день табл. И так еще неделю после антибиотика. А также пейте кефир каждый вечер стакан
Принятый ответ
Здравствуйте, горечь во рту -это частое явление при приеме антибиотика.
Принимаете ли вы пробиотики?
Принимайте больше кисломолочных продуктов, пить больше воды.
Также увеличивать слюноотделение( например скушать лимонную дольку)
Принятый ответ
Добрый день , это может быть вызвано приемом антибиотика , важно принимать пробиотики .
Принятый ответ
Здравствуйте,
дисбактериоз плюс ,возможно, ГЭРБ.
Пока просто пробиотик и минимум ещё 10 дней после окончания курса антибиотиков тоже .Диета ,как при ГЭРБ. Если не пройдёт- ФГДС, УЗИ брюшной полости и очный прием гастроэнтеролога.
Добрый вечер! Может быть как побочный эффект на фоне приема антибиотиков или реакция со стороны желчного пузыря, добавьте пожалуйста фото высунутого языка, на корне языка есть оранжевый или зеленоватый налет?