Язвочки на слизистой внутри рта
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет, поднялась температура 37,6 , насморк , рельефный язык и какие-то язвочки на слизистой внутри рта
Здравствуйте
По фото глоссит ,стоматит
Рекомендую обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день
Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60% чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Подскажите, а как долго эта болячка лечится?
Это несколько болячек сразу прицепились, раз ещё и насморк и рельефный язык? Или это симптомы стоматита?
Сначало появился насморк, потом рельефный язык и вот спустя сутки появились эти высыпания на слизистой
Принятый ответ
Тут нужно наблюдать
Если будет солодильный эффект от лечения в течение 3 дней то продолжать ,если нет то нужен очный осмотр врача
Здравствуйте, вероятнее всего он просто накусывает.
Это может связано и с кариесом непролеченным (срочно этим заняться)
Не как болевая реакция, а просто привычка
Здравствуйте, если бы было надкусано, то сверху бы язвочки не было,а только по бокам.
Да, вы правы, обратила внимание на язык, если не беспокоит, то может быть просто вариант географического языка
Здравствуйте
Фото увидела
У ребёнка нет переживаний? По фото сложилось впечатление надкусанного языка.
Обработать можно раствором мирамистина или водным хлоргексидином 3 р в день, щадящее питание -негорячее, некислое.
Скорее с насморком и температурой не связано. Нос рекомендуется очищать морской водой, увлажнять дома воздух, соблюдать питьевой режим
Здравствуйте, переживаний не было. И если бы было надкусано, то сверху этой язвочки бы не было. Вообще такого за ней замечено не было.
Про то, что сверху естественно.
То, что сверху бывает при вирусных инфекциях.
Остальное похоже на надкусывания
В любом случае обработать можно мирамистином или хлоргексидином.
Если очень больно, то холисал гель тонким слоем 2 р в день, но не более 3 дней
Поняла, значит при вирусных инфекциях такие язвочки сверху нормальное явление?
Да, они бывают при некоторых вирусных заболеваниях и проходят самостоятельно, но питание должно быть щадящим, потому что язвочки достаточно болезненны и могут представлять дискомфорт