Переломана кость

Не сильно добрый день!У моего кота переломано последнее левое нижнее ребро( я так предполагаю), вчера он с утра и в обед был весёлым резвился, а потом вечером он пришёл, начал хромать, накакал в неположенное место, я его взял на руки и он испорожнился красной мочой, я его положил в коридор, то есть в уютное для него место, он у меня не может лечь, а держится на двух передних лапах, ходить он с трудом, отказывается есть корм, а пить молочко хочет, я думаю, что его какой-то очень (умный) человек сбил.Что мне посоветуете делать?До этого у него был ушной клещ, вылечили, сейчас у него черные выделения из глаз, ежедневно прочитаем глаза

Здравствуйте. Везите его на рентген и осмотр. Сломаные кости не не самое плохое, что может быть.