Плохой анализ крови
Девочка 7 лет 4 месяца. Рост 140 см, вес 40 кг. Беспокоит полнота ребенка. Сдали общий анализ крови Эритроциты 5.13 млн/мкл Нейтрофилы 29,3% Лимфоциты 54, 2% Эозинофилы 8.6% Нейтрофилы, абс. 1.40 тыс/мкл Остальные показатели в норме. Сдали кровь на сахар Глюкоза 5,1 Есть поводы для волнения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся анализы.
Юлия, каким образом прикрепить анализ
Юлия, я прикрепила анализ
Ничего страшного в анализе нет.
Нужен контроль в динамике, пересдать кровь через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, хороший анализ у ребенка. Заболевания крови нет однозначно.
Анастасия, а перечисленные отклонения от нормы?
Не являются диагностически значимыми для серьезного заболевания. Варьироваться могут в зависимости от качества , состава пищи, количества потребляемой воды
Принятый ответ
Здравствуйте1 по результату анализща есть повышение лимфоцитов, что бывает при персистирующих вирусных инфекциях. Эозинофилы повышены могут быть при аллергии и гельминтозах.
Екатерина, сиптомов ничего из вами перечисленного нет. Ребенок активен, спокоен. Стул в норме. Аппетит в норме
тут нужен только контроль анализов. Желательно пересдать анализ крови через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет, есть не большая вирусная нагрузка. Которую ребёнок перенёс без симптомов. Пересдайте общий анализ крови через 2 недели, будет совсем другие показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на глистные инвазии и кал на них же трехкратно, для выявлении причины эозинофилии. Также сдать кровь на эозинофильный катионный белок иммуноглобулин Е общий. Если катионный белок повышен, значит, в организме сейчас имеется аллергическая реакция, надо обратиться к аллергологу для выяснения причины. Если белок нормальный, то это только предрасположенность, можно сейчас или позже пытаться выявить причину(пища, животные, пыль, и т.д. ) соответствующие панели сдавать постепенно. Также исключить все аллергены из пищи ребенка, консерванты, красители, пальмовое масло, сахар. Здоровья.
Ирина, спасибо за рекомендации. Но если у ребенка глисты или аллергия. Какие-либо симптомы должны быть?
СЕйчс много такого, что жалоб нет. Это на самом деле удивительно. Глисты могут быть без симптомов.