Консультация невролога /

Помогите разобраться ,кружится голова — вопрос №288764

Добрый день,помогите что мне делать ,2месяца кружится голова теряю равновесие,чувство страха что упаду в обморок от того что кружится все вокруг ,даже боюсь в душ заходить ,боюсь упасть и не встать ,мама сторожит пока я в душе ,была у невролога сказала это хронический невроз истерика ,назначила глицин ,и таб по 10мг сехендра,прошу врачей комментировать что это за лекарство есть побочки,не много ли сразу по 10мг принимать ,врач молодой поэтому прошу совета у вас ,и как вы думаете что со мной происходит ???

Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какое давление? Кружатся предметы вокруг или ощущение что ВЫ сами, или же состояние дурноты? В течение дня постоянно или при определенных обстоятельствах ? Лежа сильнее или меньше? во сне беспокоит? Тошнота бывает от этого?
У Вас были серьёзные стрессы, страхи, тревога?
Препарат такой не слышала, Селектра есть, саксенда.. Вы в инструкции действующее вещество посмотрите и напишите.
Клиент
Яна, добрый день,да несколько лет были депрессии со стороны родных и близких ,и со стооооны мужа так же было измены и все такое ,во сне не было такого пока что ,страх смерти есть ,давление вроде норм 110/80 ,да сказали селектра его заказала в аптеке завтра привезут по 10мг 1табоетка утром ,боюсь принимать не знаю вдруг будут побочен а таб не из дешевых ,28 таб 1200 руб ,а мне прописали 6месяцев это уже больше 6000 руб ,подскажите что мне делать ??
Клиент
Яна, извините вы правы селектра ,отпечатка была ,селектра по 10мг
Клиент
Яна, чувство тревоги почти постоянно,только глицин под язык иногда снимает тревогу и кружение
Невролог
По поводу головокружения подробнее опишите, выше вопросы задавала. Давление какое? обследования какие прошли, УЗИ сосудов шеи?
Клиент
Яна, знайте по поводу головокружение не меняется Лежу я или сижу ,когда кружится голова постоянно не зависимо хожу я сижу или кушаю ,помогает только глицин пол язык,сразу как ощущаю крушение или потеря равновесия то сразу принимаю глицин он мой спаситель принимаю уде 2месяца ,узи сосудов и шей завтра буду делать ,сдавала общий анализ крови все норм ,биохимию тоже сдавала все норм и мочу сдала тоже норм ,давление по разному иногда 120/60 иногда 110/79 иногда 100/80 по разному )))
Клиент
Яна, кружится как будто не вокруг а внутри у меня в голове ,мне 24 ,тошнота была один раз рвоты не было ,ну да бывает что целый день так а к вечеру лучше ,а бывает несколько часов в день ,страх смерти есть ,дурнота тревога ,
Невролог
Да судя по описанию все таки тревога выраженная, и головокружение скорее всего из-за этого. Можете написать заключение как пройдёте уздг сосудов шеи.
Селектру принимать стоит , она как раз от таких нарушений, 10 мг дозировка не большая, порой назначают 20 мг. Переносятся такие антидепрессанты не плохо.
Клиент
Яна, спасибо вам большое за консультацию !!!да обязательно напишу заключение по уздг ,спасибо ещё раз !!
Невролог
Пожалуйста!
Клиент
Яна, ???
Клиент
Яна, добрый день сегодня сделала уздг вот заключение главный s образный изгиб правой па в 1-2 сегменте с типичным локальным гемодинамическим перепадом в области деформаций ,без нарушения гемодинамики в ВББ.усиленна псевдопульсация позвоночных вен(затруднён венозный отток из полости черепа ) вот результаты уздг ,прошу вас помогите мне ,что делать ,что это значит ,и как лечится ??
Невролог
Добрый день. Тут у Вас головокружения по разным причинам, есть невроз - из-за психо=эмоциаонального напряжения головокружение возникает в первую очередь. По УЗДГ есть симптомы нарушения оттока крови по сосудам. Я Вам порекомендую лечение, селектру принимайте. Начните Винпоцетин форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца. Если на фоне приема бетагистина головокружение не уменьшится через 2 недели - его отменяйте, если на его фоне лучше то принимать 3 месяца. Пустырник заваривать пить по пол стакана 4 раза в день - 3-4 месяца. На шею гимнастику по Шишонину (ютуб). Спать на ортопедической подушке.
Клиент
Яна, спасибо вам большое,бетагистин принимала хуже стало ,можно от головокружение что нибудь другое ?а воротник нужно покупать ??
Невролог
Тогда все, бетагистин не надо. Винпоцетин вот его одного достаточно.
Воротник в принципе можно, 2 часа в день надевать, не более.
Клиент
Яна, спасибо большое,а подскажите сколько недель одевать воротник ,и через какое время будет облегчение???
Невролог
Воротник надевать 2-3 недели , после ЛФК лучше.
Улучшение на фоне приема всего лечения, в том числе селектры - примерно 2-3 недели, иногда спустя месяц, но иногда гораздо меньше.
Клиент
Яна, спасибо большое!!!!
Клиент
Яна, а Калининой можно принимать ???
Клиент
Яна, кавинтон!!?
Невролог
Да , это тоже что и Винпоцетин, аналоги )
Пожалуйста, поправляйтесь!
Клиент
Яна, спасибо ещё раз !!
Клиент
Яна, добрый день,очень нужна ваша консультация,селектру настила сегодня принимать по 5мг так как боялась начинать с 10мг ,я читала в инструкций что этот препарат часто даёт мысли о суйциде и вреде себе ,очень беспокоюсь ,тревожусь ,не отразится на мне ,надеюсь не буду я думать о таком ,подскажите пожалуйста это не опасно ??!!
Невролог
Здравствуйте. Не совсем так. Селектора не стоит принимать тем у кого раннее были суицидальные попытки и мысли. То есть он усложняет это симптомы. Если их не было никогда у Вас , то ничего.
Клиент
Яна, спасибо вам ,успокоили ,а если в жизни были пару раз такие мысли ?это как то усложнит ?
Невролог
Я думаю нет, если суицидальные наклонности были, вы бы не пропустили этот момент.
Клиент
Яна, спасибо большое,сегодня утром принимала селектру ,а с вечера уже чувствую тревога ,как будто дрожу но изнутри ,дурноту ,подскажите так и должно быть или мне не подошло ??? И ещё хотела спросить можно дальше принимать глицин под язык???
Невролог
По поводу селектры рано судить, так как ждать полноценного эффекта и понять подходит или нет надо время. Глицин можно!
Клиент
Яна, а на счёт дурноты ,тревоги так и должно быть ???
Невролог
Да может такое быть, тремор не большой и тревога, проходит спустя некоторое время. Но Вы смотрите чтобы резко выраженной не была тревога.
Клиент
Яна, а если будет резко выраженной что делать ??? И ещё вопрос это как резко выраженной???
Невролог
Ну то есть это будет слишком не приятно для вас, трудно переносимой. Но обычно такого не бывает, побочные эффекты временны. Не будет резко выраженной, не настраивайте себя.
Клиент
Яна, спасибо большое вам ??
Клиент
Яна, здравствуйте нужна помощь ,жутка болит голова с утра ,можно приму одну таблетку цитрамона п от головной боли ?? Принимаю селектру как то повлияет ??
Клиент
Яна, прошу помогите !!!
Невролог
Здравствуйте. Да конечно примите, можно нурофен форте 400 мг 1 таб. Нет не повлияет .
Клиент
Яна, нурофена нету ,могу принять одну таб цитрамон п ??
Невролог
Да можно .
Клиент
Яна, спасибо большое