Как после химии повысить лейкоциты и нейтрофилы
Добрый день, 22 января был второй курс химии ( доцетокселом), на десятый день сдала анализ и упали лейкоциты 1.78, а нейтрофилы 12. Рекомендуется принять Филграстим. Подскажите в какой дозировке?
Препарат можно вводить подкожно или внутривенно 0.5 млн ед 1 р в сутки . несколько дней пока лейкоциты не поднимуться . В настощее время постарайтесь не контактировать с людьми . носите медицинскую маску . Хорошо и разнообразно питайтесь
Здравствуйте
В анализе крови выявлена нейтропения 4 степени
В такой ситуации показана стимуляция Г-КСФ
В таких ситуациях обычно используют Филграстим подкожно 1 шприц в дозе 30 млн ЕД
Через 3 дня - контроль ОАК
Скажите, а можно Нейпомакс взять 30млн?
Принятый ответ
да, он вполне подходит
начинают с 1 флакона с контролем ОАК
Скажите, а можно Нейпомакс взять 30млн ед. 1 мл?