Назначить лечение

Болит голова более двух недель, так как живу отдалённой территории, то смогла пройти только УЗИ сосудов шеи и головы, а также МРТ шеи. Я на электронную почту получила результаты, теперь хочу узнать как лечить проблему

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите описание мрт узи
Ибупрофен купирует боль?
С чем связываете появление симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований

Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ гемодинамических нарушений нет. Оно исключает только атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. Остальные записи клинической значимости не имеют. Скорость кровотока меняется каждую минуту. Сосуды постоянно сужаются и расширяются, это не информативно.
По МРТ шейного отдела есть протрузии (с возрастом есть правда у всех людей) и грыжа со сдавлением нервного корешка, что может дать иррадиирующую боль в руку, но не головные боли. В остальном описаны возрастные изменения позвоночника.
По представленным обследованиям нет причин для головной боли.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? На сколько баллов от 1до 10 болит голова, если не выпить обезболивающее?

Принятый ответ

Здравствуйте, раннее головные боли не беспокоили ? ОРВИ не болели ? Был стресс?
Бывает ли во время головной боли тошнота или рвота ? Раздражают звуки , свет во время головной боли ?
Какого характера боли ? Какие препараты и дозировку использовали против головной боли ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованиям как в пределах возрастной нормы
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ? Во время самой сильной головной боли предпочли бы находиться в тишине или в комнате, где много звуков?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ? С лечением и без лечения ?
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13.Принимаете на постоянной основе лекарства ?
14.Травмы в анамнезе , хронические заболевания ?

Здравствуйте! прикрепите пожалуйста результаты УЗИ обследования