Превышены показатели крови(гормоны)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема в повышенных показателях. С ноября месяца нахожусь в браке, с этого же времени живу половой жизнью. Предохранялась регевидоном. После сдачи анализов врач сказал что у меня проблемы с гормонами, и возможностью в будущем забеременеть.
Здравствуйте, вы сдавали кровь на гормоны на какой день цикла?
Продолжали ли вы прием ригевидона когда сдавали кровь? Если нет, то сколько прошло времени между тем как закончили прием таблеток и сдали кровь на гормоны?
Гормоны сдавала на 21 день цикла, в момент сдачи анализов , регевидон принимала
Ирина здравствуйте!
По поводу чего вы лежали в больнице?
На фоне приёма Ригевидона
Сдаются только ТТГ пролактин тестостерон
Остальные гормоны не сдают на фоне приёма Кок
Была оформлена в стационар просто для обследования, на момент поступления ничего не беспокоило
А ттг пролактин и тестостерон находятся в норме?
Нормы в выписке не указаны
ТТГ 5,99 ( если норма до 6.1) то необходима консультация эндокринолога
Пролактин норма не указана
Тестостерона нет в выписке
Ригевидон может повышать незначительно уровень пролактина
В выписке написано что лежали с нарушением менср цикла
Была просто оформлена с данным диагнозом, но проблем не было.
ТТГ 5,99, про норму для моего возраста, врачом озвучено не было
Так же как и пролактин, он у меня 126,8
Данные показатели завышены для моего возраста?
Нормы каждой лаборатории разные
До 5 и до 6 бывает
Поэтому оценить можно только с нормами вашей лаборатории
По уровню ТТГ необходима консультация эндокринолога
Сдайте кровь на ферритин железо
А могут быть завышены все эти показатели из за приема регивидона в момент сдачи анализов? Может лучше тогда отменить прием ок и пересдать анализы? Или прием эндокринолога необходим в любом случае?
И могут ли возникнуть проблемы при данных показателях с планированием беременности?
Ригевидон может влиять на уровень пролактина
Если повышен пролактин при приеме КОК он ещё может немного увеличиться
Если есть гипофункция ЩЖ ( повышен ТТГ) то сначала корректируем её работу это нужно обязательно перед планированием беременности
Пролактин снижается после лечения ЩЖ
Если нормы лаборатории Пролактина до 500
То он у вас в норме
Если будет повышен ТТГ проблемы с наступлением беременности
Вынашивпнием беременности
Ригевидон если принимаете с целью контрацепции
Можно сдать ТТГ Т4СВ Т3св АТ к ТПО в любой день цикла
С чего тогда нужно сначала начать? Пересдать кровь на ТТГ и пролактин? Если они будут повышены обращаться на консультацию к эндокринологу?
Да пересдать Пролактин ( желательно с фракциями мномерный и макропролактин)
ТТГ Т4СВ Т4СВ АТ к ТПО
Если повышены то консультацию эндокринолога
А если эти показания будут в норме, можно ли будет планировать беременность?
Принятый ответ
Если показатели в норме можно планировать беременность
Отменяете КОК
Принимаете за 1,5-2 мес
Фолиевая кислота 400
Омега 3
Вит Д 2000МЕ
Спасибо большое