Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет появилась сыпь на спине, ногах и руках. Ветрянка была в прошлом году. Перед сыпью дала мультивитамины, но уже перестала давать. Дала супрастин, стало ещё больше прыщей. Ещё ребёнок покашливать стал. Что это может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне на вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Антигистаминные на 7 дней по возрасту внутрь
Крем неотанин наружно
Наблюдение с педиатрами
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

На здоровье💐

Принятый ответ

Здрасвтуте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Ограничить водные процедуры, наружно Крем или спрей Неотанин