Ожирение и вечная усталость

Здравствуйте, лет 5 назад были небольшие проблемы с щетовидкой, я как то забыла про неё и жила дальше, после этого начал увеличиваться вес, менструации последний год может задерживаться до 3 месяцев сейчас скоро будет наверное скоро 2 степень ожирения, сколько худела вес возвращается обратно, что делать

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д, индекс НОМА, глюкозу, холестерин. УЗИ щитовидной железы и малого таза. С результатами к эндокринологу.