ОАК расшифровка

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста анализ, делал муж, уже неделю болеет орви, есть необильный насморк, присутствует кашель, много мокроты откашливается, лечится обильным питьем, промыванием носа, ингаляции с беродуалом, у него астма, с этими ингаляциями с кашлем легче жить. Надо ли ещё чем то дополнить лечение? Или продолжать то что уже делает? Для этого и сдал ОАК .

Бронхиальная астма
37 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

В ваших анализах нет никаких изменений, повышены эозинофилы, но это из-за бронзиальной астмы, в вашем случае это не страшно.
Продолжайте симптоматическое лечение, пейте как можно больше теплого питья

Здравствуйте! Приложите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Маргарита Валерьевна, здравствуйте, прикрепила

В общем анализе крови у пациента все в норме. Небольшие отклонения эозинофилов, но они минимальны совсем, учитывая бронхиальную астму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа крови - данные за эозинофилию, повышено относительное количество, при этом абсолютное число в норме. Повышение эозинофилов возможно на фоне аллергических реакций, в том числе и при БА.
В остально анализ в норме, показаний для приема антибактериального лечения нет.
Какого мокрота цвета? Было ли повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Дарья Михайловна, темпера была 37, мокрота зеленоватая

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы, дополняю ответ

По общему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты и нейтрофилы не повышены.
Более того, маркер острого воспалительного процесса СРБ в норме.

Продолжать симптоматическое лечение.

Повышены эозинофилы в %, если астма с аллергическим компонентом, то повышение понятно. На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.