В горле образование
Здравствуйте! У меня есть впч,сегодня обнаружила у ребенка в горле небольшое круглое образование,похоже на паппулу,горло не красное и образование это по цвету не красно,а цвета слизистой горла,это папилома?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста .
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия, прикрепите фото.
Надежда Александровна, ребёнку 3 года,не даёт сделать фото к сожалению
Так, попробуйте найти похожее фото в интернете? Чтобы понимать, где вообще локализация? У корня языка?
Попросите помощь близких для фото
Надежда Александровна, не на корне языка,а сбоку как будто на миндалине
Это может быть просто особенность строения слизистой. Если нет признаков воспаления
Без фото – очень сложно вам что-то сказать точно
А раньше не было этого образования?
Надежда Александровна, нет,раньше не было,мне с этим нужно идти к нашему педиатру?
Конечно, осмотр врача педиатра или лор врача очно нужен
Надежда Александровна, спасибо,завтра буду пробиваться к нашему врачу
Здравствуйте, вас осмотрел врач?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Какие препараты получает ребёнок? В возрасте 3 года можно применять спреи. Например Мирамистин - антисептик до 5 раз в сутки, таблетки Лизобакт для рассасывания 3-4 раза в день, курсом неделю, если ребёнок не может удерживать во рту и именно рассасывать, то ложка в ложке растереть таблетку в порошок добавить воды до состояния кашицы и поместить в ротовую полость ребёнка. Или Тантум Верде спрей - противовоспалительный препарат. Обильное тёплое питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.