Консультация педиатра /

В горле образование — вопрос №2889148

Здравствуйте! У меня есть впч,сегодня обнаружила у ребенка в горле небольшое круглое образование,похоже на паппулу,горло не красное и образование это по цвету не красно,а цвета слизистой горла,это папилома?

Возраст: 35

Хронические болезни: Впч

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Валерия, прикрепите фото.
Принятый ответ

Клиент
Надежда Александровна, ребёнку 3 года,не даёт сделать фото к сожалению
Педиатр, Детский кардиолог
Так, попробуйте найти похожее фото в интернете? Чтобы понимать, где вообще локализация? У корня языка?
Попросите помощь близких для фото
Клиент
Надежда Александровна, не на корне языка,а сбоку как будто на миндалине
Педиатр, Детский кардиолог
Это может быть просто особенность строения слизистой. Если нет признаков воспаления
Без фото – очень сложно вам что-то сказать точно
А раньше не было этого образования?
Клиент
Надежда Александровна, нет,раньше не было,мне с этим нужно идти к нашему педиатру?
Педиатр, Детский кардиолог
Конечно, осмотр врача педиатра или лор врача очно нужен
Клиент
Надежда Александровна, спасибо,завтра буду пробиваться к нашему врачу
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вас осмотрел врач?
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Какие препараты получает ребёнок? В возрасте 3 года можно применять спреи. Например Мирамистин - антисептик до 5 раз в сутки, таблетки Лизобакт для рассасывания 3-4 раза в день, курсом неделю, если ребёнок не может удерживать во рту и именно рассасывать, то ложка в ложке растереть таблетку в порошок добавить воды до состояния кашицы и поместить в ротовую полость ребёнка. Или Тантум Верде спрей - противовоспалительный препарат. Обильное тёплое питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.