Прошла фгдс
Нужно назначить лечение. Диагноз Хронический катаральный рефлекс гастрит. Недостаточность привратника . Пилорит
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в таких случаях рекомендуется:
1 этап
-препараты из группы ингибиторов протонной помпы, например, рабепразол, эзомепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 - 30мин до еды 14 дней.
-Препараты висмута (например, денол, новобисмол) 120мг по 2 таб 2 раза в день за 40 мин до еды 14 дней.
-метронидазол 500 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 14 дней
2 этап:
- курс пробиотиков (например, баксет, максилак и др.) 14 дней
-фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день сразу после еды 10 дней.
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Получается это только пропиваю ?А после 14 дней что-то нужно продолжать пить
Хотелось бы узнать этот диагноз опасный?
Да, только эти препараты.
Суммарно 28 дней получается (1 этап 14 дней и 2 этап 14 дней).
После окончания 2-х этапов прием препаратов закончить.
При возникновении болевого синдрома рекомендую таблетки Тримебутин (например, Тримедат или необутин).
Гастрит хроническое заболевание, которое протекает с периодами обострения и ремиссии. В Вашем случае самая распространенная и менее опасная форма болезни, при которой воспаление охватывает только верхние слои слизистой оболочки, однако лечение всё таки необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит?
По результатам фгдс рекомендую. Соблюдать режим питания при гэрб: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом 4 недель нексиум или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром с последующим переходом на ребамипид 3 раза в день 1 месяц,
- обязательно частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров,
- 21 день ганатон 3 раза в день.
До начала лечения рекомендую определить наличие хеликобактерной инфекции достоверными способами: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.