Консультация педиатра /

Болячка под глазом — вопрос №2889567

Здравствуйте! С декабря месяца мучаемся проблемой, ребенок 7 лет, началось ОРВИ в середине декабря и в течении нескольких дней под глазом вылезло что-то типа фурункула. Вместе с этим воспалился подчелюстной лимфоузел с той же стороны. Педиатр в частной клинике прописывает амоксиклав и левомеколь местно. Применяем неделю, сама головка проходит, но остается это красное пятно. Другой педиатр назначает ихтиол, также безуспешно. В прошлом месяце начался трахеит, пропиваем супракс, с надеждой что параллельно поможет с болячкой под глазом, но нет на болячку никак это не повлияло. Подскажите чем лечить?!

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Отвечу Вам, как офтальмолог. Это закупорилась и нагноилась железа кожи века. Вскрылось образование. В данном случае рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро на само образование 2 раза в день. Через 3-4 дня нужно оценить динамику. Если динамика положительная, будет, можно, грубо говоря , подсушивать ранку фукорцином. Левомеколь или ихтиол сейчас не рекомендую.
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, подскажите, а нельзя что-то другое кроме фукорцина? От него такой красный след)нам в школу ходить еще)

Офтальмолог
Пожалуйста. Конечно, сейчас подумаем на что заменить... Можно разбавленным раствором фурацилина. Протирать 4-5 раз в день. Но это не сейчас. Сейчас мазь флоксал или офтоципро, как выше писала. В них одно и тоже действующее вещество, поэтому уже, что сможете приобрести в аптеке.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здраствуйте вероятно воспалилась мейбомиева железа, обычно рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина, затем использовать дважды в день мазь флоксал или офтоципро на место воспаления 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например фенистил. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Педиатр
Здравствуйте
Это закупорка железы
Рекомендую обработку мирамистином , далее наносить левомеколь 2 раза в день
Будьте здоровы !