Каждый месяц болею
Вот уже на протяжении 4 месяцев, один раз в месяце внезапно температура 37 и кашель с мокротой, на следующий день температуры нет, но кашель и мокрота остаются, и каждый месяц одно и тоже, конечно кашель я лечу
Здравствуйте! Для повышения общей резистентности организма обычно реуомендуют
- нормализация питьевого режима (30 мл на кг в день)
- поддержание оптимальной влажности и температуры в помещении
- чаще проветривайте
- промывать нос солевыми растворами
- ежегодная вакцинация от гриппа
- курсовой прием поливитаминов (например, Алфавит В сезон простуд). 2-3 курса в год
- курсовой прием иммуномодуляторов (например, полиоксидоний 12 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней. 2-3 курса в год
- закаливание - плавание
Из анализов обычно рекомендуют общий аналид крови, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4.
Будьте здоровы!
Добрый день. А вы профилактику делаете? Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использоватьсолевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день на слизистую носа. Обязательно показаться ЛОР-врачу, чтобы выявить - нет ли хронических ЛОР-заболеваний.