Попал нашатырный спирт в глаз
Здравствуйте! В правый глаз попала капля раствор нашатырного спирта (аммиак 10%). Буквально на несколько секунд было небольшое жжение и сразу прошло. Капаю от синдрома сухого глаза хилакомакс комод. После попадания аммиака прокапал. Ничего не жжет, но ощущение будто глаз стал хуже видеть, как будто в тумане. Визуально даже нет покраснений. Что это может быть? Насколько опасен этот раствор аммиака? Читал, что это очень опасный химический элемент, но не догадался очки защитные надеть (
Здравствуйте! Жалобы могут указывать на химический ожог аммиаком, вероятнее всего роговица глаза также затронута, что очень опасно , т к через роговицу - прозрачную оболочку глаза мы видим (аммиак может очень долго действовать на ткани глаза, даже если вы глаз хорошо промыли), нужно немедленно показаться офтальмологу! Ваших действий может быть недостаточно, нужно оценить степень и глубину поражения.