Отравление невыясненным веществом

Добрый вечер! 10 января вечером употребила пиво в бутылке, далее несколько дней чувствовала, что-то не так, как будто в крови ещё остаётся алкоголь, 15 января стало плохо, появился резкий запах алкоголя изо рта, высокое давление 150/90 (обычно моё давление 110/70), тахикардия, пелена в глазах. Была вызвана бригада наркологов, забрали в стационар. За два дня поставлены капельницы:натрия хлорид, реамберин. Выписали с улучшением, однако запах алкоголя оставался, и далее с течением времени он постепенно уменьшался, но полностью не пропал, даже сейчас чувствую его периодически. Несколько дней назад начались проблемы с головой, ощущение давления, очень сильные головокружения. Появилось онемение в конечностях, в руках и ногах, ощущение покалывания. Посетила невролога, назначил общий анализ крови, МРТ головного мозга, уздг сосудов головы и шеи. Сдала анализ на суррогаты и другие разновидности алкоголя, но результат будет только 8.02. Уздг сегодня сделала, сосуды в норме. Что можно сделать для облегчения состояния, есть ли такие вещества, которые так надолго задерживаются в организме, и как можно их вывести?

Здравствуйте, так долго какое-либо вещество в организме держаться не может, подскажите пожалуйста у Вас есть проблемы с алкоголем? Были ли ежедневные употребление алкоголя последние дни? Обследуйте печень, сдайте сахар крови , анализ мочи общий и на сахар, иногда при проблемах с печенью, диабете возможно ощущать запах ацетона (кетоновых тел) схожий с запахом алкоголя. Обследуйте тщательно организм для исключения соматических заболеваний.

Здравствуйте, нет, проблем с алкоголем никогда не было, выпивала очень редко. Могут ли данные симптомы быть следствием интоксикации организма (онемение конечностей, тяжесть и головокружение)?

Вас уже прокапали, интоксикацию сняли , тем более почти месяц прошёл с 10января, за этот период проблем со зрением не возникало у Вас?

Нет, со зрением проблем не было, только тяжесть в голове и головокружение

Принятый ответ

Возможно тревожное расстройство началось, алкоголем спровоцировали, обратитесь к психиатру очно, пусть оценят состояние, в таком случае нужен курс противотревожных препаратов

Благодарю Вас за консультацию 🙏