Уход после вскрытия гидраденита

Добрый день, сегодня 7 дней перевязок после вскрытия гидраденита , разрез по ощущениям затягивается , до сих пор ввожу сначала Хлоргексидин, потом Левомеколь в разрез и космопор , 1р в день , но сейчас под повязкой по бокам от раны чешется и краснеет от клея . я так понимаю перевязки нужно делать до полного заживления разреза ? Или можно уже не заклеивать если я нахожусь дома

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото ?

Прикрепила

Здравствуйте по фото ничего критичного нет, рана чистая, заживает вторичным натяжением, не большие явления воспаления сохраняются, так рана была гнойная. В данном случае раны рекомендуется обрабатывать р-ром Хлоргексидина и затем р-ром Бетадина и если вы находитесь дома, можно вести открыто, так как раневой канал практически затянулся. Выздоравливайте.

Спасибо, Левомеколь как понимаю не надо , заменить Бетадином ?

Да, рана очистилась и можете заменить, так как теперь нужно подсушивание раны и скорейшего его заживления.

Подскажите Бетадин 1 процент брать ? И просто смазывать сверху ? Не в рану ?

10, раствор для местного и наружного применения. Обрабатывать область раны 2 раза в лень

Принятый ответ

Добрый день! По фото рана выглядит неплохо, уже почти зажило вторичным натяжением. Дома можно рану держать открытой, периодически обрабатывайте раствором бетадина.

Принятый ответ

Здравствуйте 😊
На мой взгляд , состояние удовлетворительное, без признаков воспаления.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» (раствор).
Никакие клеи не надо!
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Рана выглядит хорошо , практически затянулась , мазь уже не нужно , заклеивать то же не нужно . Обрабатываете бетадин 1-2 раза в день до полного заживления .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если отделяемого из раны никакого нет, то ничего никуда вводить не надо.
Обрабатываете сначала рану раствором Мирамистина или хлоргекседина, а затем точечно на рану наносите раствор Бетадина или Йодинола 2-4 раза в день.
Если Вы дома, то заклеивать ничего не надо.
Если же куда то собираетесь идти, то конечно повязка нужна.
Здоровья Вам.

Спасибо за ответ. А мыться полностью можно уже ?

Можно.
Только все таки заклейте это место пластырем.
А после мытья сделайте полноценную перевязку.

Здравствуйте, по фото все хорошо, повязку можно не клеить.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина дважды в день до полного заживления раны.
Левомеколь можно не использовать.
Здоровья

Спасибо за ответ , а мыться уже можно?

Да мыться можно, только после гигиены обрабатывать

Добрый день, третий день обрабатываю как сказали Хлоргексидином/затем Бетадин . посмотрите по фото разрез выглядит спокойно как и должен ? Заново Левомеколь закладывать не нужно ?

Фото я приложила свежие

Левомеколь не нужен, все хорошо