Расшифровать МРТ
Добрый день, прохожу обследование м/ж. Не понимаю на какие результаты анализов обратить внимание. Лечащий врач настаивает на повторное обследование, только через 4 месяца. По рекомендациям данного сайта прошла МРТ с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Так же в правой молочной железе есть атипичная киста — ее размер более 10 мм является показанием для пункции - ТАБ, с цитологическим исследованием отделяемого
Здравствуйте.
По данным МРТ исключены объемные образования, внутрипротоковые папилломы, это главное.
Есть данные за кисты. Кисту размером 10 мм можно тонкоигольно аспирировать. Остальные только наблюдать,
Контроль УЗИ МЖ через полгода.
Все в порядке
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования данные за атипичную кисту. Учитывая ее размеры рекомендуется выполнить пункцию. Далее по результатам морфологического заключения определяется дальнейшая тактика. Также описаны возрастные инволютивные процессы молочных желез.