Повышенный сахар после завтрака при ГСД

У меня 29 недель беременности. Поставлен диагноз ГСД, назначена инсулинотерапия (новорапид). В течение дня и натощак показатели сахара в норме (меньше 7). Перед завтраком ставлю Новорапид 5 ед., сахар через час 9,9-10). Что лучше предпринять в данной ситуации?

нет
46 лет

Здравствуйте
Какой сахар перед едой?
Чем обычно завтракаете?

Татьяна Андреевна, доброго дня.
Сахар натощак 4.6.
Завтрак: гречка отварная 130 гр, огурец свежий 77гр, перец 53 гр, зелень свежая 30 гр, форель с/с 72 гр, миндальное молоко без сахара 100 гр, кедровый орех 20 гр.
Сахар через час после еды 9.9

Увеличьте дозу инсулина на 2 ед перед завтраком, в остальные оставьте как есть .