Что это за пятна ?
Здравствуйте, вчера появились такие пятна. Что это может быть? Ни разу в жизни не было аллергии и вообще никогда не высыпало так лицо , не покрывалось пятнами
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, аллергической природы, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, тканей и т.д)
Лечение: Т.Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней и более.
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Игорь Михайлович, спасибо !
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте! возможно аллергический дерматит. наружно эмульсия адвантан 1 раз в день строго до 5 дней. всю декоративную косметику убрать, очищение - кипяченая вода.
Не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Не тереть мочалкой и полотенцем. Очищение с кислотами, скрабы и пилинги - отмена.
Валерия Александровна, спасибо !
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, аллервэй и зостерин принимать вместе ? Или сначала одно, потом другое через несколько дней
Все вместе принимать
Виктория Николаевна, спасибо !
Принятый ответ
На здоровье💐
Гуля, здравствуйте!
Необходимо проанализировать что могло спровоцировать появление пятен. Не принимали ли Вы недавно витамины или лекарственные препараты, не использовали ли глазные капли или новую косметику — как уходовую, так и декоративную?
Подобные реакции могут быть связаны либо с периорбитальным дерматитом, либо с контактно-раздражительным дерматитом.
В данном случае можно использовать негормональные противовоспалительные средства, но важно соблюдать правильное нанесение:
Такропик мазь 0,03% — наносить вечером на поражённые участки кожи в течение 10–14 дней. Хранить препарат в холодильнике и применять в охлаждённом виде.
Для дополнительного ухода и восстановления кожи подойдёт успокаивающий крем. Например, Cicabio Bioderma восстанавливающий, Cicaplast La Roche-Posay или Topikrem CICA — наносить утром и вечером (через 2 часа после такропика)
Если в составе Вашего очищающего средства есть кислоты, отмените его на время лечения.
Если вы используете ретинол, приостановите его применение, так как он может усугублять раздражение.
Натела Александровна, спасибо !
Здравстуйте
Периорбитальный дерматит
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить аллергического дерматита. Необходимо проанализировать с чем связь, может быть приём новой пищи или нарушение в количестве приёма аллергенных продуктов, стресс, декоративная косметика, шампунь или гель, приём лекарств.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.
Отменить декоративную косметику.