Дрожжеподобные грибы в мазке, тянет низ живота
Здравствуйте, меня беспокоили выделения, сдала мазок на микрофлору, результат дрожжеподобные грибы. У меня сейчас рефлюкс-эзафагит, не хочется совсем загубить желудок, подскажите пож. , как лечиться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Было бы лучше, если бы сдали бак.посев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам, чтоюы понять, какой именно препарат назначить.
Из противогрибковых местных можно :Пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней, клотримазол по 1 таб вагинально 6 дней, Залаин 1 св вагинально однократно. Выберите что-то одно.
После лечания через 7 дней контрольный мазок. При наличии в мазке гриба - все же бак.посев
Элина, здравствуйте, а свечи макмирор тоже подходят?
Элина, я загрузила фото анализа, посмотрите пож.? Лечение подойдёт?
Макмирлр комплекс можно, это комбинированный препарат. Но после надо восстановить нормальную флору, так как погибнет и палочклвпя нормальная флора. Сперма Макмирлр, потом Лактожиналь или Лактогель по 1 капсуле вагинально ежедневно 14 дней. Если грибы не чувствительны к нистатину, который содержится в Макмироре, симптомы могут усилиться при начале свечей Лактожиналь
Элина, а после пимафуцина не надо лактобактерии принимать? Может всё-таки им попробовать? С моим сбоем цикла сложно понять когда начнутся месячные, а пимафуцин вставлять 6 дней, а макмирор -8дн. Я боюсь , что могут месячные начаться во время лечения. Не могу определиться, какой лучше препарат. Помогите пожалуйста.
Препараты, которые я писала, действуют только на грибы. Поэтому после них восстанавливать лактобактерии не надо
Элина, здравствуйте. Я поставила позавчера свечку Залаин. Сегодня опять выделения, когда мне теперь можно сдать бакпосев? Спасибо
Здравствуйте. Не надо сдавать бак.посев.его надо сдавать до начала лечения. Залаин действует неделю. Если в течение недели не будет улучшения, то тогда можете сдать бак.посев
Элина, здравствуйте, дело в том, что у меня выделения , не похожи на молочницу, они достаточно редкие, могут на трусах не ощущаться, а когда в туалет хожу, выделяются слизевые мутные, желтовато-зеленоватые. Вот я в сомнении, поэтому и хотела сдавать бакпосев? Посоветуйте пож., подождать неделю или надо сдавать? Спасибо
Элина, вы советуете неделю подождать, может это остатки выделяются?
Да, лучше подождите.
Элина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Свечи тержинан вагинально по 1 свече 10 дней проставьте.
Принятый ответ
Здравствуйте. свечи Пимафуцин 6 дней. применяя любые свечи вагинально, Вы не подействуете на желудок. Если после лечения не будет эффекта, то сдать бакпосев на чувствительность к антимикотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно на выбор следующее при кандидозном колтпите. Пимафуцин или кандид В6 вагинальные суппозиторий 6 дней по 1 шт перед сном. Либо Ливарол, Клион Д.
Араксия, здравствуйте, а как вы относитесь к свечам макмирор?
Его тоже можно да.
Араксия, а как макмирор использовать? По какой схеме
Марина, суппозитории вводятся интравагинально, перед сном - в течение 8 дней по 1 свече.
Араксия, я загрузила фото анализа, посмотрите пож.
Посмотрела. Макмирор подойдет. Ставьте. После окончания его еще можно проставить лактобактерии. Лактонорм или Лактожиналь 2 раза 7 дней вагинально.
Араксия, спасибо, а которые вы свечи рекомендовали (пимафуцин и т.д.) тоже подойдут? Не могу определиться, какие лучше в моей ситуации. Извините
Макмирор хорошо подойдут. Ставьте их. Они имеют двойной состав, это еще лучше, т.к у Вас лейкоциты повышены
Араксия, если начнутся месячные, надо прекращать лечение или нет?
Лучше курс начать после менструации, т.к во время них ставить нельзя..
Араксия, просто у меня переменопауза и сбой цикла, по узи врач сказала могут прийти через дней 10 или 2 недели приблизительно). Как мне быть? Спасибо
Ну Вы тогда начните ставить Макмирор. Должны успеть до начала менструации. А после менструации лактобактерии.
Араксия, скажите пожалуйста, может есть что-то для однократного применения? Или они не эффективны?
Да, есть. Залаин вагинально. Он длительного действия. Можно и его.
Марина, что именно Вам подойдет, сказать невозможно... грибы разные бывают. Вы выберите любой и поставьте по схеме. Если жалобы пройдут, хорошо. Если они опять будут продолжатся, сделайте посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. В некоторых случаях грибок тяжело поддается лечению.
Араксия, здравствуйте, позавчера на ночь поставила свечку Залаин, сегодня опять выделения . Когда можно после этой свечки сдать мазок на бакпосев?
Здравствуйте, Марина. Возможно это выходит свеча... ну лучше через неделю примерно сдать посев.... если хотите успеть до менструации, тогда хотя бы 3-4 дня пусть пройдет
Араксия, остатки свечи вчера выходили белого цвета, а это густые желто даже мне кажется с желто-зеленоватым оттенком, как были до свечи. Значит можно сдать через 3-4 дня ? Скажите пож., я месяц принимаю примадофилус бифидус, они не повлияют на результат анализа? Спасибо
А когда Вы закончите его принимать?
Араксия, осталось 4 капсулы. Может мне не принимать дальше, чтобы быстрее сдать анализ?
Лучше да без приема этого препарата сдать.
Араксия, спасибо. Как правильно называется анализ, фемофлор скрин или бакпосев с чувствительностью к ....? Или это одно и тоже? И надо только бакпосев или ещё на инфекции? Спасибо
Марина, Вам нужно сдать посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Дополнительно, если хотите
• ПЦР на ИППП (хламидия, ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип, уреаплазма колич, микоплазма колич, гарднерелла).
Половая жизнь с презервативом на период лечения либо лучше половой покой. Контроль мазка через неделю после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам. Потом можно подобрать правильное лечение
Асиет, здравствуйте, я поставила свечку Залаин, через день снова были желтовато-зеленоватые выделения. Скажите пожалуйста, через сколько дней после свечки можно сдать бакпосев? Боюсь , что может менструация начаться, хотела до неё успеть. Спасибо
Добрый день . Свечи Кетодин по одной свече на ночь 7 дней . Фуцис 150 по 1 таблетке через день N 3
Добрый день.
Попробуйте флуконазол 150 мг однократно и проставьте свечи ливарол 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Такое лечение на желудке не отразится.
Алексей, здравствуйте, а свечи макмирор подходят?
Можно и макмирор если вы уже купили их.
Алексей, пока не покупала, просто слышала про них хорошие отзывы. Препаратов много, вот я и думаю, какой выбрать.
Алексей, я загрузила анализ, посмотрите пожалуйста.
Да, по мазку есть молочница.
Для лечения молочницы лучше все таки ливарол или пимафуцин.
Алексей, у меня сбой цикла в связи с переменопаузой, я не знаю когда придут месячные, по узи позавчера врач сказала , что приблизительно через 10-14 дней. А вдруг раньше начнутся? Как начинать лечение? Спасибо
Начинайте лечение сейчас.
Если что прервете.
Марина, добрый день! Перед лечением надо обследоваться: сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, фемофлор скрин
Илона, здравствуйте. Я ставила позавчера на ночь свечку Залаин , а сегодня опять были выделения желтые даже мне кажется с зеленоватым оттенком. Когда мне теперь, после свечки можно сдать бакпосев? И я пью месяц примадофилус бифидус, он не повлияет на анализ? Спасибо
Марина, добрый день! Через три дня можете смело сдавать анализы
Илона, спасибо, а фемофлор скрин, это так называется анализ? Просто в лабораториях есть просто бакпосев с чувствительностью к антибиотикам . Это одно и то же?
Илона, достаточно бакпосев или на инфекции ещё надо сдавать?
Марина, Вам надо сдать и фемофлор, и бакпосев выделений - это два разных анализа
Илона, извините пожалуйста, если свечку Залаин вставляла на ночь со среды на четверг, то в какой день можно сдать бакпосев? Извините, спасибо
Марина, в понедельник
Илона, спасибо большое.
?