Противокондидный протокол питания и препараты
Здравствуйте! Обнаружена патогенная флора в кишечнике, дисбактериоз и преобладание бактерии кандиды. Набрала вес и не смотря на правильное питание. Подскажите препараты для лечения и противокандидный протокол питания
Принятый ответ
Здравствуйте. Кандида - это грибок , для его снижения используют противогрибковые препараты . Диета с уменьшением быстрых углеводов ( слабости , кондитерские изделия , сахар , газировки ) .
Принятый ответ
Добрый день. Кандиды любят сладкое. Поэтому максимально возможно ограничьте прием таких продуктов. Но к набору веса кандида вряд ли имеет отношение. Рациональное питание- что важно
Принятый ответ
Больше пищевых волокон, маринуйте мясо перед приготовлением, уберите все дрожжи, в том числе и хлеб обычный поменяйте на бездрожжевой или отрубной, лучше цельнозерновой, уберите макароны и сладкое, овощи и фрукты запекайте в кожире.
Принятый ответ
В таком случае необходимо провести терапию антимикотическими препаратами.
Кандида не приводит к набору веса.
На время лечения максимально исключить все сахара и дрожжи6