Какое сделать МРТ

У парня 19 лет - бывает кружится или болит голова, так же часто болит шея. Хотим записаться на МРТ (голова+шея). Открыла услуги - мрт головного мозга, мрт артерий мозга, мрт вен мозга, мрт гипофиза, мрт шейных артерий итд. Что самое информативное выбрать? (и с результатами уже к врачу). Про оборудование знаю, что выбирать томограф с индукцией магнитного поля 1.5 Тесла.

часто гайморит, хронический ринит
19 лет

Принятый ответ

День добрый
Как кружится голова, картинка плывет или ощущение опьяненности ?
нужно обычное МРТ головного мозга

Владимир, резкий поворот и как подташнивает, когда кружится - "неприятное опьянение". Шея болит - что больно на подушке лежать, спать совсем без подушки - намного легче.

тогда захватите еще и шейный отдел

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую в ыполнить МРТ головного мозга+сосуды и МРТ шейного отдела позвоночника

Дарья, в том и вопрос: какие сосуды показательней - артерии ГМ или вены ГМ?

Ну вообще МРТ сосудов головного мозга (ангиография) включает в себя и артерии и вены. Потому выбирайте либо ангиография головного мозга, либо по отдельности вены и артерии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте МРТ головного мозга+МР-ангиография сосудов, МРТ шейного отдеда позвоночника.

Принятый ответ

МРТ головного мозга и МРТ ШОП.

Здравствуйте. Можно сделать МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Но сначала стоит по жалобам выяснить насколько это вообще необходимо.
Как давно возникли симптомы? Головокружение по типу опьянения или вращение? Как часто возникает? Давление какое? Щитовидной железу и гормоны, ферритин, витамин Д проверяли?

Принятый ответ

Добрый день! Для начала достаточно выполнить МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Если есть возможность то еще МР-ангиографию сосудов головного мозга