Хгч в крови

Здравствуйте, я сдала хгч в четверг днём он был 55, сейчас я сдала хгч 3 февраля и он 635. Подскажите , пожалуйста это огромный рост хгч? Мне страшно . Начиталась ужасов в интернете

29 лет

Принятый ответ

Добрый день, у вас прекрасные рост ХГЧ, который говорит о прогрессирующей беременности. Когда ХГЧ будет более 1000 можно идти на узи

Алина Алексеевна, спасибо большое , а это не говорит о каком -то пузырном заносе ? Начиталась что там хгч быстро так растет . У меня вырос чуть больше чем 2 раза .

Не о чем плохом это не говорит , не нужно накручивать себя и читать не доказанную информацию в интернете

Алина Алексеевна, спасибо большое Вам.

Алина Алексеевна, здравствуйте, я сделала узи , фото прикрепила , плодное яйцо в матке , это уже точно , что будет один ?

Добрый день, да, у вас подтверждена маточная беременность
Плодное яйцо одно, значит ребеночек один

Алина Алексеевна, спасибо Вам❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, означает что беременность прогрессирует. Не волнуйтесь.
На узи рекомендуется при уровне более 1500

Наталья Игоревна, спасибо большое , а то что он так вырос много? Везде пишут , что норма от 2, а у меня он вырос уже больше чем в 2,5 раза каждые 48 часов

Наталья Игоревна, начиталась в интернете про какие -то ужасы по типу пузырного заноса.

Норма 1,5- 2 р и более.
Будьте спокойны

Наталья Игоревна, здравствуйте, я сделала узи , плодное яйцо в матке , это уже точно , что будет один ? Фото прикрепила

Здравствуйте, да, на фото одно плодное яйцо. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается

Елена Борисовна, спасибо большое . В интернете начиталась ужасов про какой -то пузырный занос , что если больше чем в 2 раза . Это ведь не правда ? С первой дочкой я вообще хгч не сдавала и поэтому даже не знаю нормы , спасибо.❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
30 января ХГЧ был 55.
3 февраля ХГЧ стал 635.

За 4 дня ХГЧ вырос в 10 раз - хорошая динамика.
Уровень ХГЧ удваивается каждые 48–72 часа. Ваш результат соотвествует этой динамике.
После уровня ХГЧ более 1500 , можно выполнить УЗИ .
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки .

Маргарита Михайловна, спасибо большое, а это не огромный рост хгч?

Ксения , не переживайте ! У Вас отличная динамика роста ХГЧ свидетельствующая о развивающей беременности.

Маргарита Михайловна, спасибо , а то в интернете начиталась ужасов , что если хгч быстро растет так , то это пузырный занос какой -то , это ведь не правда ? С первой дочкой я не сдавала хгч , я даже не знала сколько и было.

У Вас хорошие показатели ХГЧ.
При пузырном заносе совсем другие значения ( намного выше и прогрессивнее в динамике)
Желаю Вам легкой беременности.

Маргарита Михайловна, спасибо большое , еще после первых родов у меня эктоприон, были изменения на шейке , но цитология nilm и всю жизнь отрицательный впч все типы, биопсию не берут была у нескольких врачей , сказали нет показаний. Подскажите. Пожалуйста , можно ли самой рожать ? Вдруг станет все только хуже ?

Ксения , здравствуйте!
При эктропионе противопоказаний а естественным родам нет , это не патология- выворот шейки матки , не переживайте!

Маргарита Михайловна, спасибо большое, я сделала узи , фото прикрепила . Уже точно , что один ?

Ксения , здравствуйте !
Да , по УЗИ в полости одно плодное яйцо 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, это отличный рост, не огромный, беременность развивается, не переживайте.
Когда хгч будет более 1000 можно будет сделать узи, уже будет визуализироваться плодное яйцо

Елизавета Владимировна, спасибо большое , еще после первых родов у меня эктоприон, были изменения на шейке , но цитология nilm и всю жизнь отрицательный впч все типы, биопсию не берут была у нескольких врачей , сказали нет показаний. Подскажите. Пожалуйста , можно ли самой рожать ? Вдруг станет все только хуже ?

Конечно, можно рожать самой, эктропион это не патология- выворот ш/м, опасности никакой не несет и в отсутствии ВПЧ не озлокачествляется, не переживайте

Елизавета Владимировна, спасибо большое, я фото узи прикрепила , уже точно , что будет один ?