Консультация акушера /

Хгч в крови — вопрос №2892096

Здравствуйте, я сдала хгч в четверг днём он был 55, сейчас я сдала хгч 3 февраля и он 635. Подскажите , пожалуйста это огромный рост хгч? Мне страшно . Начиталась ужасов в интернете

Возраст: 29

Гинеколог
Добрый день, у вас прекрасные рост ХГЧ, который говорит о прогрессирующей беременности. Когда ХГЧ будет более 1000 можно идти на узи
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое , а это не говорит о каком -то пузырном заносе ? Начиталась что там хгч быстро так растет . У меня вырос чуть больше чем 2 раза .

Гинеколог
Не о чем плохом это не говорит , не нужно накручивать себя и читать не доказанную информацию в интернете
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое Вам.
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте, я сделала узи , фото прикрепила , плодное яйцо в матке , это уже точно , что будет один ?
Гинеколог
Добрый день, да, у вас подтверждена маточная беременность
Плодное яйцо одно, значит ребеночек один
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо Вам❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, означает что беременность прогрессирует. Не волнуйтесь.
На узи рекомендуется при уровне более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое , а то что он так вырос много? Везде пишут , что норма от 2, а у меня он вырос уже больше чем в 2,5 раза каждые 48 часов
Клиент
Наталья Игоревна, начиталась в интернете про какие -то ужасы по типу пузырного заноса.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Норма 1,5- 2 р и более.
Будьте спокойны
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, я сделала узи , плодное яйцо в матке , это уже точно , что будет один ? Фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, на фото одно плодное яйцо. Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое . В интернете начиталась ужасов про какой -то пузырный занос , что если больше чем в 2 раза . Это ведь не правда ? С первой дочкой я вообще хгч не сдавала и поэтому даже не знаю нормы , спасибо.❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
30 января ХГЧ был 55.
3 февраля ХГЧ стал 635.

За 4 дня ХГЧ вырос в 10 раз - хорошая динамика.
Уровень ХГЧ удваивается каждые 48–72 часа. Ваш результат соотвествует этой динамике.
После уровня ХГЧ более 1500 , можно выполнить УЗИ .
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки .
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо большое, а это не огромный рост хгч?
Акушер, Гинеколог
Ксения , не переживайте ! У Вас отличная динамика роста ХГЧ свидетельствующая о развивающей беременности.
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо , а то в интернете начиталась ужасов , что если хгч быстро растет так , то это пузырный занос какой -то , это ведь не правда ? С первой дочкой я не сдавала хгч , я даже не знала сколько и было.
Акушер, Гинеколог
У Вас хорошие показатели ХГЧ.
При пузырном заносе совсем другие значения ( намного выше и прогрессивнее в динамике)
Желаю Вам легкой беременности.
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо большое , еще после первых родов у меня эктоприон, были изменения на шейке , но цитология nilm и всю жизнь отрицательный впч все типы, биопсию не берут была у нескольких врачей , сказали нет показаний. Подскажите. Пожалуйста , можно ли самой рожать ? Вдруг станет все только хуже ?
Акушер, Гинеколог
Ксения , здравствуйте!
При эктропионе противопоказаний а естественным родам нет , это не патология- выворот шейки матки , не переживайте!
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо большое, я сделала узи , фото прикрепила . Уже точно , что один ?
Акушер, Гинеколог
Ксения , здравствуйте !
Да , по УЗИ в полости одно плодное яйцо 🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это отличный рост, не огромный, беременность развивается, не переживайте.
Когда хгч будет более 1000 можно будет сделать узи, уже будет визуализироваться плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо большое , еще после первых родов у меня эктоприон, были изменения на шейке , но цитология nilm и всю жизнь отрицательный впч все типы, биопсию не берут была у нескольких врачей , сказали нет показаний. Подскажите. Пожалуйста , можно ли самой рожать ? Вдруг станет все только хуже ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, можно рожать самой, эктропион это не патология- выворот ш/м, опасности никакой не несет и в отсутствии ВПЧ не озлокачествляется, не переживайте
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо большое, я фото узи прикрепила , уже точно , что будет один ?