Болит нога в гипсе

11 дней назад сломала ногу( голеностоп, медиальная кость) без смещения, наложили гипс. У меня аллергия на гипс, вчера поменяли на пластиковый.в этом гипсе ощущение сдавленности. Нога болит, при опускании вниз пальцы багровеют , наливаются и кажется все там опухает. Что это может быть и опасно ли это?

Добрый день. По всей видимости, конечность отекла и гипс сдавливает ногу. Нужно обратиться к травматологу в ближайшее время (скорее всего гипс прийдетс переделывать)

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ближайший травмпункт для разрезания пластика (по средней линии) и раздавливания его (увеличение пространства для стопы и голени) в противном случае, начинается нарушение коовообращение что может првести к гангрене. Поэтому затягивать нельзя.