Сосудистая сетка
Сначала сосудистая сетка появилась на бедре левой ноги, но теперь ноги полностью стали покрываться сосудистой сеткой. Так же есть на груди и на лице. Боли и дискомфорта не испытываю. Скажите, пожалуйста, как с этим бороться? Поможет только лазер?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению никаких мер профилактики появления сосудистых звездочек не существует. Так же в их лечении не помогут ни мази, ни таблетки. Единственный выход- это с косметической целью убирать их постфактум с помощью склеротерапии.
Алексей Владимирович, здравствуйте! Какие причины их появления?
В том то и дело, что точная причина не известна, поэтому и нет мер профилактики. На данный момент наиболее популярной причиной считается гормональный фон организма и наследственный фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть ретикулярный варикоз, чисто косметическая проблема обычно, на здоровье не влияющая. Устранить можно с помощью специальных укольчиков(склеротерапия) и(или) лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ретикулярный варикоз не является опасным заболеванием и не требует обязательного лечения. Избавиться от него в эстетических целях можно при помощи чрескожной лазерной коагуляции или склеротерапии.
Принятый ответ
Добрый день! Ретикулярный варикоз не опасен, профилактических мер к сожалению нет. Косметический дефект убирается только склеротерапией или лазерной коагуляцией.
Принятый ответ
Алина, добрый день. Сразу по поводу лечения- да, действительно или склеротерапия или КЛАКс (криолазер+криосклеротерапия).
А вот учитывая , что они стали появляться и на лице и на других частях тела, то я рекомендовала бы пройти дообследование, в том числе на Гепатиты В,С, ВИЧ, гормоны щитовидной железы, ОАК, креатинин, мочевина, АСТ АЛТ КФК