Сосуды на груди
Сосудистые звездочки на груди это что то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место микротромбоз прекапиляров. Учитывая что область поражения весьма незначительная,калибр сосудов мал,вполне возможно начать с использования апликаций тимолола. Если динамика вас не устроит,можно провести коагуляцию сосудов.
Сергей Леонидович, это не опасное состояние? На данный момент я беременна
Пока боюсь делать какие-то процедуры. Очень переживаю
Вы не указали о вашем положении. в вашем случае не следует удалять.Начните использовать мазь троксевазин утром, тимолол утром.Опасности нет.Непременно исключить вероятность травмирования.
Сергей Леонидович, спасибо 🙏🏻
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно появление по причине травматизации сосудов.
Можно обратиться на очный приём к дерматологу для осмотра.
Можно попробовать удалить лазером.
Сдать кровь коагулограмму крови.
Посмотреть свёртываемость крови.
Оксана Александровна, по крови все хорошо
Тогда не о чем переживать.
Оксана Александровна, спасибо ☺️
Пожалуйста.
Ещё возможно из-за перерастяжении кожи или резкое увеличение объемов
Оксана Александровна, да,грудь заметно выпосла,звездочки есть давно,но прям заметны стали сейчас,будто увеличились вместе с грудью,это стало меня немного пугать
Вот это и причина. Ничего опасного для жизни нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить-
Это капиллярная сеточка сосудистая
Ничего страшного нет
У женщин часто образуется в виду трения об нижнее белье.
Все что вам сейчас необходимо делать - увлажнять кожу: липикар, липобейз, атодерм, ла кри
После родов и кормления удалите лазером
Виктория Николаевна, не ношу лифчики. Подскажите может ли она расти ?
Без очного осмотра и проведения дерматоскопии, дать такие прогнозы невозможно
Виктория Николаевна, это ни на какой там рак кожи не похоже? 🥲
Я не вижу у вас рака
Написала бы
Виктория Николаевна, спасибо 🫶🏻
На здоровье
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте !
Подобная картина может возникать за счет травматизации сосудистой стенки.
Опасности не представляет ,носит лишь эстетический дискомфорт .
При необходимости можно рассмотреть удаление лазером.
Не переживайте ,повода для волнения не вижу !
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото видна сосудистая сеть.
В целом, ничего страшного нет.
Возможно, гормональные изменения во время беременности повлияли на эти проявления.
Как вариант, можно рекомендовать удаление лазером после очного осмотра дерматолога, проведения дерматоскопии.
Здравствуйте
Вероятно петехиальная сыпь
Обычно назаначают обследование:
Сдать ОАК с коагулограммой.
Желательно консультация ревматолога.
Обычно назначают лечение:
Минимум травмировать и не чесать
Ограничить физическую нагурзку
Утром и вечером наружно Троксевазин
Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.