Консультация терапевта /

Жкт и беременность — вопрос №2892316

Добрый день. Диагнозы СРК И гастрит под вопросом. Принимаю хофитол. Можно ли бифиформ при беременности?

Возраст: 30

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, приём бифиформ возможен при беременности. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Применение препарата бифиформ при беременности и в период грудного вскармливания считается безопасным, поскольку препарат не всасывается и не оказывает системного действия.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Принимать бифиформ во время беременности можно.(по 1 кап 3 р в день на 14 дней)
Хофитол принимаете на фоне застоя желчи?
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, наверное да. Врачи не понимают что может болеть. У меня болит все (( желудок, кишки. Пытаюсь восстановить микрофлору …(((
Терапевт
хофитол лучше не принимать без видимых на то причин,это желчегонное
при обострении гастрита допускается прием:
-омез 20 мг 1 р в день 14 дней
-Фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды и на ночь 14 дней
-диета №5 по певзнеру
-бифифиформ оставить
Препараты безопасны при беременности и грудном вскармливании

в плане обследования
-уреазный тест на хеликобактер
-узи брюшной полости
-копрограмма
-б/х-аст,алт,билирубин и его фракции,ЩФ,ГГТ,амилаза,липаза

Во время беременности происходит смещение органов,могут обостряться хрон заболевания. так что это имеет место быть,не переживайте!
Клиент
Александра Игоревна, спасибо за поддержку Вам. Уже опускаются руки..просто смирилась и терплю. УЗИ делала, ничего не видят…алс /аст показатель 16. Кал/моча в норме. Повышенный только СОЭ по крови , показатель 30. Срб 0,6.
Болит до потемнения в глазах((( по геникологии все хорошо, с маленькой тоже..а вот такие вот боли(((((
Терапевт
попробуйте начать прием данных препаратов

беременность -это не легко!

Удачи! Легкой беременности и родов!
Терапевт
Здравствуйте!
Противопоказаний к применению препарата Бифиформ при беременности нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, никаких противопоказаний при приеме бифиформа во время беременности нет. Будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Данный препарат можно принимать при беременности!
Рекомендуемая доза-по1 кап. 2-3 раза в день.
До 3 недель