Сдача анализов
Добрый вечер 17 февраля операция по удалению оденоидов, сдали анализы, вижу отклонения. Можете расшифровать. Можно ли делать операцию или надо пересдавать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАМ - вариант нормы.
По инфекциям - всё хорошо
В ОАК есть признаки незначительной гемоконцентрации (повышены тромбоциты ,эритроциты), такое может быть если ребенок не попил воды перед сдачей крови или мало пил накануне.
Биохимический анализ - норма
В коагулограмме есть незначительные отклонения - но вероятно они незначимы, обычно для удаления аденоидов такие отклонения не являются критичными и пересдавать их не нужно
Спасибо поняла.
А если не по операции.
По таким отклонениям нужно до обследование?
По коагулограмме есть отклонения, но они в целом, не только для операции незначительные
Единственное - нужно питьевой режим наладить из расчета 40 мл/кг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки сгущения крови, такие изменения бывают если малыш не попил воды перед сдачей крови
По оам все в пределах нормы
По бх есть некоторые изменения, но удаление аденоидов должны разрешить
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови - острого воспалительного процесса нет.
Есть признаки сгущения крови, ребенку нужно больше давать пить жидкости
По анализу мочи - без патологии
ВИЧ, гепатиты, RW всё отрицательно
По коагулограмме - есть очень незначительные сдвиги. Но они не критичны и для удаления аденоидов не являются противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Биохимический анализ- норма.
В ОАК- есть признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим, тромбоциты- норма до 450-500 (у вас норма).
ВИЧ, сифилис, гепатиты (В и С)- отрицательно.
ОАМ- норма.
По коагулограмме есть незначительные отклонения, но на операцию по удалению аденоидов это не повлияет, оперироваться можно.