Расшифровать анализы, назначить лечениие
Сдавала анализы после родов. Симптомов и жалоб нет. Всю беременность были повышены лейкоциты, под конец беременности кишечная палочка 10/6титре и была молочница. Лечили тержинаном, полиженаксом и еще чем то. При осмотре эрозия шейки есть. Нужно посмотреть анализы и если что назначить лечение.
Здравствуйте, по фемофлору изменения, характерные для бак. вагиноза-нарушения микрофлоры влагалища. Если нет жалоб, то из лечения обычно рекомендуется только препараты с лактобактериями для нормализации флоры. Например, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -1 месяц
Юлия Олеговна, можно ли принимать такие препараты во время гв? И нужно ли мужу что нибудь принимать тоже?
Да, можно при ГВ. Мужу не нужно это именно изменения флоры влагалища, это не ИППП и не заразно
Юлия Олеговна, а если муж жалуется на запах после ПА утром? Я часто подмываюсь, не чувствую запаха. ПА глубоко ночью, в душ идем только утром
Принятый ответ
В таком случае мужу можно Секнидокс 2 г внутрь однократно и Бак-сет -10 дней капсулы
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, а если муж жалуется утром на запах после ПА? Чксто подмываюсь, не чувствую. ПА глубоко ночью
Тогда Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Екатерина Александровна, можно ли принимать при гв?
Да можно
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, здравствуйте, все назначенные препараты можно пить при ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте да можно свечи действуют местно в грудное молоко не попадают или только в микродозах
Здравствуйте
Все зависит от ваших жалоб
Плюс есть эктопия, это всегда очаг воспаления, идеальных мазков не может быть
Какие у вас жалобы? Вы на грудном вскармливании ?
Екатерина Алексеевна, от себя жалоб нет, муж после ПА утром жалуется на запах. На ГВ. Немного есть выделения светлые, но запахов нет
Модно Флуомизин или Полижинакс во влагалище 6 дней