Прививка от столбняка
Добрый день! Наколола ногу иголкой от пихты ! На месте укола капелька крови , потом помыла следа от укола нет! Последнюю прививку от столбняка делала 4 года назад , перед ней был большой перерыв между предпоследней прививкой ( лет 20) нужна ли сейчас опять прививка от столбняка?
Добрый день. Дополнительная вакцинация не требуется. Срок действия прививки 10 лет, не зависимо от того сколько прошло времени между последней и предпоследней вакцинацией. Рану обрабатывать до полного заживления и забыть это как страшный сон.
Здравствуйте, Юлия. Прививка в данном случае не нужна. Вы защищены от столбняка.
Здравствуйте.
Последняя прививка действительна. Дополнительно вакцинация не нужна.
Да и при такой травме заражение маловероятно!
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас - нет, каждые 10 лет.
На счёт столбняка не беспокойтесь, у вас достаточно антител, иммунитет снижается через 5 лет после вакцинации.
Добрый день. От последней прививки прошло не более 5 лет. Дополнительной вакцинации не нужно.
Если Вы хотите действительно узнать есть ли у Вас иммунитет к столбняку - можно сдать анализ на титр антител.
Здравствуйте вакцинация защищает 10 лет
Значит не нужно, через 6 лет сделаете
Здравствуйте, если от момента последней прививики прошло до 5 лет то вакцинация от столбняка вам не нужна. Местно область раны можно обрабатывать любым антисептиком который есть дома. Поводов для беспокойств нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте! На данный момент прививку вам делать не нужно. Не волнуйтесь! Связи между перерывом, о котором вы пишете нет!
Будьте здоровы!
Здравствуйте, прививка от столбняка не требуется.