Антибиотики и Ферверкс можно ли пить вместе?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать антибиотики (кларитромицин и амоксициллин+клавулановая кислота) и Ферверкс вместе? Антибиотики были прописаны врачом для лечения хеликобактер пилори. Но через неделю подхватил ОРВ (горло, нос), хочу выпить ферверкс для улучшения состояния, но боюсь, что препараты не совместимы.

46 лет

Здравствуйте! Такой приём возможен с перерывом хотя бы в час.
Вам назначен омепразол ? Рабепразол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Маргарита Валерьевна, да, назначен еще Рабепразол, Денол и Ребагит.

Принятый ответ

Все, тогда хорошо
Ответ свой повторю: антибиотики и фервекс совместимы.
Если остались вопросы, спрашивайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно. Препараты никак не влияют друг на друга. Единственное, фервекс содержит парацетамол, может вызвать дискомфорт в желудке. Если вы не принимаете ИПП (омепразол или аналоги) , можно будет принять

Здравствуйте!
Да, препараты совместимы между собой, можете спокойно принимать. При условии, что нет эрозивно-язвенных поражений желудка или ДПК на фоне хеликобактер. Если есть, то препарат не рекомендуется принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Полина Викторовна, делали гастроскопию и выявили эрозивный гастрит. Получается Ферверкс пить не стоит?

Принятый ответ

НПВС (парацетамол в составе) может негативно сказываться на течение и лечение. Разово можно. Под прикрытием рабепразола. Если нет температуры, парацетамол я бы не рекомендовала.

Здравствуйте! Да, эти препараты можно пить вместе, но желательно делать небольшую дистанцию между приемом, хотя бы 1-1,5 часа. Так же прием антибиотиков рекомендуется только по назначению врача, будьте здоровы 🫶🏻 если у вас еще остались вопросы я с радостью на них отвечу

Здравствуйте, препараты совместимы между собой и никаких побочных эффектов не будет. Не переживайте. Скорейшего выздоровления!

Добрый вечер!
Не переживайте ,препараты совместимы между собой