Кровотечение во время приема джес плюс
Добрый день! Вчера вечером выпила последнюю таблетку джес плюс. Это была вторая упаковка и я не знаю, покупать ли и начинать ли пить третью. Знаю, что первые три месяца бывает адаптация побочные эффекты в виде кровотечения. Уже 12 дней идёт кровь, первые дни мазало коричневым, а в последние дни стало обильно и красного цвета. Мне 25 лет, в мае родила ребенка, роды и беременность первые. Во время первой упаковки так много и долго не мазало и не кровило. со второй упаковкой вот такая ситуация, пропустила лишь одну таблетку во время мазания и затем выпила сразу две на следующий день. Скажите, пожалуйста, как быть? Пить транексам и третью упаковку джес плюс и наблюдать? Или с сегодняшнего дня начать прием другого КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней и наблюдать, если в следующем цикле не станет лучше, менять кок
Александра Александровна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Скажите, пожалуйста, то, что крови стало больше, это не опасно?
В день уходит 3-4 прокладки
Вашему организму ничего не угрожает, но все таки лучше пропить Транексам
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Скажите, пожалуйста, то, что крови стало больше, это не опасно?
В день уходит 3-4 прокладки
Нет это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую перейти на другой кок с более высокой дозировкой эстрогена.
Например Линдинет 30, Силует
Екатерина Сергеевна, добрый день! Благодарю Вас за ответ! А Ярину можно? Многие рекомендуют ее.
Ярина это аналог Джес.
Только эстрогена не 20, а 30.
Если у вас причина в недостатке эстрогена поможет.
Если причина в том, что эти компоненты кок вам не подходят, выделения останутся
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Думаю, стоит пить третью упаковку, после перерыва. Только без пропусков.
Сейчас можно применить Транексам. По 1000 х 3 раза, до 4-5 дней, также можно добавить экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза.
Игорь Игоревич, добрый день! Спасибо за ответ! Немного не поняла по поводу перерыва.
Вы ж делаете перерыв между активными таблетками (принимая пустышки или нет). Я об этом перерыве. Начинайте новую упаковку после 4- дневного перерыва.
Игорь Игоревич, поняла, спасибо!