Высыпания у ребенка
Здравствуйте, ребенку полтора года. Никаких кожных заболеваний и хронических заболеваний ранее не было. Позавчера вокруг рта появились прыщики. На следующий день высыпало и на руках. На плечах и ногах появилась красная сыпь. Температуры нет и не было. Также не чешет болячки. Что это может быть и чем лечить? Сейчас мажем большие болячки кремом фуцикорт 2 раза в день и даем Зодак по 5 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней на высыпания на теле, на лице есть признаки инфицирования - Фуцидин крем 3 р в день 7 дней, Фуцикорт не подойдёт.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин