Образование в пупке

Здравствуйте. Мне 45 лет. Беременность 16 недель. Начал побаливать и вылезать пупок. Он у меня всю жизнь спрятан внутрь. Обнаружила какое-то образование. Ровного коричневого цвета. Дольчатой или складчатой структуры. Немного возвышается над кожей. Сколько оно меня, понятия не имею. Случайно сегодня увидела. Что это может быть? У меня все тело в кератомах. Но это другая. Теперь не знаю, что думать

Здравствуйте!
Визуально папиломатозный невус
Доброкачественный
Совершенно безобидный. Не переживайте.

А его можно удалить во время беременности?

Да, можно
Если есть желание.

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Доктор, спасибо за ответ. Сходила сегодня к онкодерматологу. Он сказал кератома. Дерматоскопом не смотрел. У меня есть кератомы. Они сухие, плоские. Эта дольчатая, выпуклая, какими-то складками

добрый вечер
себорейные кератозы иногда похожи на внутридермальные невусы
но это не данный вариант

То есть это невус, о котором Вы писали вчера?

Может ли он малигнизироваться?

да - как и писал - визуально - обычный внутридермальный невус
нет, он не малигнизируется

Спасибо в очередной раз за помощь

Здравствуйте,Анна!
По фото меланоцитарный невус-доброкачественная родинка .
Подозрений в отношении онкологического процесса нет.

Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Визуально это внутридермальный невус. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет.

Спасибо, доктор